Erfolge 2014

Juli 2014

18.07.2014 Hessische Meisterschaft
in Maintal-Dörnigheim
Herren Junioren
3. Platz
Daniel Brainman
Startgemeinschaft FTV1860 und TG Höchst
in STG Höchst
Mannschaft
2. Platz, hess. Vizemeister
Paul Pyschik, Kacper Kaczmarek, Faryad Matei
Damen Junioren 2. Platz, Vizemeisterin
Helena Lentz
12.07.2014 Herrenmanschaft aktive
in Hanau
6. Platz
Jerome Reinländer, Wladislav Miretski und Kacper Kaczmarek

Juni 2014

31.05/01.06.2014 Deutschen Meisterschaften
der B-Jugend im Damendegen
im Einzel in Saalfeld
Bronze
Helena Lentz
mit der Mannschaft Deutsche Meisterschaft
Helena Lentz
Schüler 2002

April 2014

 

12./13.4.2014 Hessische Meisterschaft im Einzel
in Bensheim
im Degen
Gold
Helena Lentz
Jgg 2000Gold
Michel Fuhrmann
Schüler Jgg 2002Jgg 2003
Gold

Leo Pistunovich
Schüler Jgg 2003Silber
Kasimir Nimmerfroh
SchülerBronze
Helena Lentz
A-JugendBronze
Robin Raff
A-JugendBronze
Alessia De Angelis
Schülerinnen Jgg 2002Bronze
Nareman Nour-Eldin
Schülerinnen Jgg 2004
Bronzemedaille im Mannschafts-
wettbewerb
Robin Raff, Paul-Philipp Pyschik, Alexander Jüstel und Kacper Kaczmarek
5./6.4.2014 6. Leverkusener Pokal
in Leverkusen
(Q-Turnier für die HFV-Rangliste für
die Aktive, A-Jugend u. B-Jugend)
1. Platz
Helena Lentz
Jgg 2000
5./6.4.2014 Hessische Meisterschaft
in Oberhöchstadt
1. Platz
Hessischer Meister

Leopold Kuchta
Jgg 2003

März 2014

30.3.2014 Ravenstein-Turnier
in Osterburken
(Q-Turnier für die HFV-Rangliste
für die B-Jugend)
2. Platz
Helena Lentz
Jgg 2000
9.3.2014 Herkulesturnier
in Kassel
5. Platz
Helena Lentz
Jgg 20003. Platz
Tassilo Ixkes
Jgg 20015. Platz
Finn-Henry Pyschik
Jg 20018. Platz
Daniel Babich
Jg 20015. Platz
Tatjana Entaltsev
Jg 20011. Platz
Vincent Börsch-Supan
Jgg 20023. Platz
Adrian Fuss
Jg 20025. Platz
Michel Fuhrman
Jg 20025. Platz
Alessandra De Angelis
Jg 20021. Platz
Leo Pistunovich
Jg 20033. Platz
Kasimir Nimmerfroh
Jg 20036. Platz
Gregor Dörr
Jg 20035. Platz
Alexander Entaltsev
Jg 2004
8.3.2014 Goldene Maske
in Maintal
(Q-Turnier des HFV für Florett
(B-J u. Schüler)
1. Platz
Leopold Kuchta
Jgg 20035. Platz
Helena Lentz
Jgg 2000

Februar 2014

22./23.2.2014 “Kleiner Bembel”
in Frankfurt
2. Platz
Helena Lentz
B-Jugend Jgg 2000Alessia De Angelis
Schüler Jgg 2002Adrian Fuss
Schüler Jg 20023. Platz
Michel Fuhrmann
Schüler Jg 20025. Platz
Vincent Börsch-Supan
Schüler Jg 20026. Platz
Leo Pistunovich
Schüler Jg 20036. Platz
Nareman Nour-Eldin
Schülerinnen Jg 20048. Platz
Emil Bode
Schüler Jg 20039. Platz
Gregor Dörr
Schüler Jg 2003Alexander Entaltsev
Schüler Jg 200411. Platz
Hofelich Martin
Schüler Jg 200414. Platz
Entaltseva Tatjana
B-Jugend Jg 200115. Platz
Finn-Henry Pyschik
B-Jugend Jg 2001

Januar 2014

25.1.14 IT Bonn (DFBQ-Turnier
A-Jugend)
8. Platz
Helena Lentz
B-Jugend Jgg 2000
18.1.14 Solinger Klinge
(HFV Q-Turnier für B-Jugend
u. Schüler/innen)
in Solingen
2. Platz
Helena Lentz
B-Jugend Jgg 20002. Platz
Alessia De Angelis
Schüler Jgg 2002