Erfolge 2012

November 2012

17.11.2012 Marburger Stadtmeisterschaft
Damendegen
Amarili Lourenco Cavajal B-Jugend ältere
1. PlatzHelena Lentz B-Jugend jüngere
3. Platz
Herrendegen Adrian Fuss
Schüler mittlerer Jg.
2. PlatzPaul Philipp Pyschik
B-Jugend ältere
3. Platz
03.11.2012 Internationales Degen-Pokal-Turnier
Mühlheim an der Ruhr
Damendegen
B-Jugend (jüngere)
Helena Lentz
3. Platz

Oktober 2012

06./07.10.2012 TFC-Cup
Hanau
Damendegen
B-Jugend Jgg 1990-2000
Helena Lentz
1. Platz
06./07.10.2012 TFC-Cup
Hanau
Damenflorett
Jgg 2000
Helena Lentz
2. Platz

September 2012

29.09.2012 LCG-Turnier
in Krefeld
Paul Pyschik
B-Jugend (älter Jahrgang)
1. PlatzFinn Pyschik
Schüler (älter Jahrgang)
3. Platz
15./16.09.2012 Hessische Meisterschaften
für Aktive
in Offenbach
Daniel Brainman
8. Platz
08./09.09.2012 FTV-Pokal
Frankfurt-Fechenheim
Herrendegen
Daniel Brainman
2. Platz
Damendegen Diana Birmann
A-Jugend
3. Platz
01./02.09.2012 Hessische Meisterschaften
für Junioren
Maintal-Dörnigheim
Florian Beer
5. Platz
Daniel Brainman
7. Platz

Mai 2012

21./22.05.2012 14. Hochwald Freiluftturnier
für Degenfechter Weiskirchen
Stefan Köhler
(Jg.1987)
1. Platz HD, Aktive
19./20.05.2012 Deutsche Meisterschaft
Saalfeld
Herrendegen
B-Jugend
Robin Raff und Alexander Jüstel
in der Mannsschaft

3. Platz
18/19.05.2012 Hugo-Ehlen Turnier
Maintal-Dörnigheim
Julia Lentz
Daniel Brainman
Florian Beer
“Hugo-Ehlen-Trophäe”
für die beste Mannschaft
5./6.05.2012 Deutsche Meisterschaft
Schwenningen
Herrendegen
A-Jugend
Daniel Brainman
3. Platz
5./6.05.2012 Deutsche Meisterschaft
Neheim
Damendegen
B-Jugend
Marta Yankowska und Bianca Martnschitz in der Mannschaft
8. Platz

März 2012

03/04.03.2012 Hessische Meisterschaften
Darmstadt
Damendegen
Diana Birman
A-Jugend
5. PlatzMarta Yankoska
B-Jugend ältere
(Jg. 1998)
3. PlatzHelena Baumeister
B-Jugend ältere
(Jg. 1998)
8. PlatzHelena Lentz
Schülerinnen ältere
(Jg. 1998)
1. Platz, Hessische MeisterinAlessia De Angelis
Schülerinnen (Jg. 2002)
3. Platz
Herrendegen Robin Raff
B-Jugend ältere (Jg. 1998)
2. PlatzAlexander Jüstel
B-Jugend ältere (Jg. 1998)
3. PlatzPaul Pyschik
B-Jugend jüngere (Jg. 1999)
3. PlatzTassilo Ixkes
Schüler (Jg. 2001)
3. PlatzThristan Trieschmann
Schüler (Jg. 2002)
1. Platz, Hessischer MeisterMichel Fuhrmann
Schüler (Jg. 2002)
3. Platz

Februar 2012

18.02.2012 Merck-Turnier in Darmstadt
Florett
Darmstadt
Helena Lentz
Schülerinnen (Jg. 2000)
3. PlatzThristan Trischmann
Schüler (Jg. 2002)
3. Platz

Januar 2012

21./22.01.2012 Kleiner Bembel beim UFC
UFC in Frankfurt
Marta Yankovska
B-Jugend (Jg. 1998)
1. PlatzBianca Martinschitz
B-Jugend (Jg. 1998)
3.PlatzHelena Lentz
Schülerinnen (Jg. 2000)
3.PlatzMerle Casimir
Schülerinnen (Jg. 2000)
7.PlatzMichel Fuhrmann
Schüler (Jg. 2002)
3.PlatzTassilo Ixkes
Schüler (Jg. 2001)
6.Platz