Deutsche Meisterschaften

Einzeln

Jahr Platz Name, Disziplin
1925 1. Platz Willi Löfler, Herren-Florett Aktive
1927 1. Platz Willi Löfler, Herren-Säbel Aktive
1963 1. Platz Max Geuter, Herren-Degen Aktive
1964 2. Platz Max Geuter, Herren-Degen Aktive
1972 2. Platz Max Geuter, Herren-Degen Aktive
2001 8. Platz Linda Schulze, Damen-Florett Schülerinnen
2007 7. Platz Benjamin Wyrobnik, Herren-Degen B-Jugend
2008 1. Platz Daniel Brainman, Herren-Degen B-Jugend (jüngere)
2008 5. Platz Daniel Brainman, Herren-Florett B-Jugend (jüngere)
2009 3. Platz Daniel Brainman, Herren-Degen B-Jugend (Degen)
2009 6. Platz Daniel Brainman, Herren-Degen B-Jugend (Florett)
2009 1. Platz Wilfriede Link, Damen-Säbel Senioren (70+)
2012 3. Platz Daniel Brainman, Herren-Degen A-Jugend
2013 2. Platz Helena Lentz, Damen -Degen B-Jugend (jüngere)
2014 3. Platz Helena Lentz Damen-Degen B-Jugend (ältere)
2015 8. Platz Alessia De Angelis Damen-Degen B-Jugend (jüngere)
2016 11.Platz Alessia De Angelis, Damendegen B-Jugend
2016 14. Platz Leo Pistunovich, Herrendegen B-Jugend
2016 56. Platz Adrian Fuß, Herrendegen B-Jugend
2016 28. Platz Helena Lentz, Damendegen A-Jugend
2016 87. Platz Alessia De Angelis, Damendegen A-Jugend
2016 62. Platz Kacper Kaczmarek, Herrendegen A-jugend
2016 12. Platz Helena Lentz, Damendegen Junioren
2016 61. Platz Paul-Philipp Pyschik, Herrendegen Junioren
2016 25. Platz Helena Lentz, Damendegen Aktive
2017 2. Platz Helena Lentz, Damendegen A-Jugend
2017 59. Platz Alessia De Angelis, Damendegen A-Jugend
2017 9. Platz Helena Lentz, Damendegen Junioren
2017 76. Platz Tassilo Ixkes, Herrendegen A-Jugend
2017 28. Platz Leo Psitunovich, Herrendegen B-Jugend
2017 36. Platz Tibor Leander Ixkes, Herrendegen B-Jugend
2017 16. Platz Helena Lentz Damendegen Aktiive
2017 41. Platz Amarili Lourenco Carvajal Damendegen Aktive
2017 53. Platz Reinhard Weidlich Herrendegen Aktive
2017 35. Platz Paul Pyschik Herrendegen Junioren
2017 75. Platz Amarili Lourenco Carvajal Damendegen Junioren
2017 82. Platz Alessia De Angelis Damendegen Junioren

Mannschaft:

Jahr Platz Disziplin
1930 2. Platz Herren-Florett Aktive
1932 2. Platz Herren-Florett Aktive
1932 2. Platz Herren-Säbel Aktive
1935 1. Platz Herren-Säbel Aktive
1951 4. Platz Herren-Säbel Aktive
1952 4. Platz Herren-Säbel Aktive
1954 6. Platz Herren-Säbel Aktive
1959 5. Platz Herren-Florett Aktive
1960 4. Platz Herren-Florett Aktive
1963 3.Platz Herren-Degen-Aktive
1965 4. Platz Damen-Florett Aktive
1966 4. Platz Damen-Florett Aktive
1967 4. Platz Damen-Florett Aktive
1969 2. Platz Damen-Florett Aktive
1971 3. Platz Damen-Florett Aktive
1971 3. Platz Herren-Degen-Aktive
1989 5. Platz Damen-Degen
2009 3. Platz Herren-Degen B-Jugend
2009 8. Platz Herren-Florett B-Jugend
2012 3. Platz Herren-Degen B-Jugend
2012 8.Platz Damen-Degen B-Jugend
2013 1. Platz Damen-Degen B-Jugend (jüngere)
2013 5. Platz Daniel Brainman und Florian Beer
2014 1. Platz Helena Lentz Damen-Degen B-Jugend (ältere)
2015 2. Platz Tatiana Entaltseva Damen-Degen B-Jugend (ältere)
2015 5. Platz Helena Lentz
2015 6. Platz Kacper Kazmarek, Paul-Philipp Pyschik
2016 4. Platz Alessia De Angelis, Damendgen (B-Jugend)
2016 15. Platz Leo Pistunovich und Adrian Fuß
Herrendegen (B-Jugend)
2016 13. Platz Tassilo Ixkes und Kacper Kaczmarek
Herrendegen (A-Jugend)
2016 17. Platz Leo Psitunovich
2016 19. Platz Tibor Leander Ixkes