Aktuelle Erfolge

Dezember 2018

Windmühlenmessercup Solingen Damendegen U17 16.12.18

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
25 Alessia DeAngelis Frankfurter TV HE GER 2002 W

Maestro’s KLUP Challenge Bocholt U13 mixed 16.12.18

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
9 Tamino Ixkes Frankfurter TV HE GER 2006 M

Maestro’s KLUP Challenge Bocholt U11/U10 mixed 16.12.18

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
2 Athea Ixkes Frankfurter TV HE GER 2009 W

Pokal der Stadtsparkasse Solingen Herrendegen U12/U11 15.12.18

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
2 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

Offene Westfälische Senioren Meisterschaft Herrenflorett V50 Bochum 08./09.12.18

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
3 Gert Wörle Frankfurter TV HE GER 1964 M

Offene Westfälische Senioren Meisterschaft Herrensäbel V50 Bochum 08./09.12.18

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
1 Gert Wörle Frankfurter TV HE GER 1964 M

Leverkusener Degen Pokal 09.12.18 U 17 Herrendegen

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
32 Tibor Ixkes Frankfurter TV HE GER 2004 M
34 Andor Ixkes Frankfurter TV HE GER 2004 M
39 Tamino Ixkes Frankfurter TV HE GER 2006 M

Leverkusener Degen Pokal 09.12.18 Aktive Damendegen

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
20 Alessia DeAngelis Frankfurter TV HE GER 2002 W

Leverkusener Degen Pokal 09.12.18 U11 Herrendegen

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
4 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

Leverkusener Degen Pokal 08.12.18 U10 Damendegen

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
5 Athea Ixkes Frankfurter TV HE GER 2009 W

Leverkusener Degen Pokal 08.12.18 Aktive

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
2 Kirill Timoshenko Frankfurter TV RUS 1990 M

Marburger Stadtmeisterschaft 01./02.12.18 Aktive

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
11 Darius Lai Frankfurter TV/ZFC Zürich HKG 1994 M
18 David Belkin Frankfurter TV HE GER 1998 M

Marburger Stadtmeisterschaft 01./02.12.18 Senioren Degen

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
3 Gert Wörle Frankfurter TV HE GER 1964 M

Marburger Stadtmeisterschaft 01./02.12.18 Senioren Florett

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
3 Gert Wörle Frankfurter TV HE GER 1964 M

Marburger Stadtmeisterschaft 01./02.12.18 A-Jugend

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
2 Tibor Ixkes Frankfurter TV HE GER 2004 M
9 Andor Ixkes Frankfurter TV HE GER 2004 M

Marburger Stadtmeisterschaft 01./02.12.18 B-Jugend

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
5 Tamino Ixkes Frankfurter TV HE GER 2006 M
8 Bjarne Borger Frankfurter TV HE GER 2005 M
11 Uyyoung Kim Frankfurter TV HE KOR 2006 M
13 Cedric Both Frankfurter TV HE GER 2005 M

Marburger Stadtmeisterschaft 01./02.12.18 Schüler

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
1 Athea Ixkes Frankfurter TV HE GER 2009 W
3 Alexander Lapa Frankfurter TV HE GER 2009 M
3 Eva Hauk Frankfurter TV HE GER 2007 W
5 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

November 2018

Weltcup San-Juan (Puerto Rico) Aktive 24.11.2018

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
41 Amarili Lourenco Carvajal Frankfurter TV HE GER 1999 W

Kneipp Cup Heidenheim 24.11.2018 A-Jugend Damendegen

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
204 Alessia DeAngelis Frankfurter TV HE GER 2002 W

Schwebebahnpokal Wuppertal 17.11.2018 Schüler U12-U10

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
1 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

Steglitzer Bär Berlin 11.11.2018 Schüler U12-U11

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
2 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

Stefan-Haukler-Turnier Offenbach Herrendegen Junioren 03.11.2018

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
52 Tassilo Ixkes Frankfurter TV HE GER 2001 M
96 Tibor Ixkes Frankfurter TV HE GER 2004 M
108 Simon Jakoby Frankfurter TV HE GER 2001 M
116 Andor Ixkes Frankfurter TV HE GER 2004 M

Oktober 2018

Saar/Lor/Lux/Pfalz-Turnier Rohrbach 27.10.2018

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
3 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

Rhein-Neckar-Open Heidelberg Herrendegen Aktive 27.10.2018

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
27 Kirill Timoshenko Frankfurter TV RUS 1990 M
89 Darius Lai Frankfurter TV/ZFC Zürich HKG 1994 M

Rhein-Neckar-Open Heidelberg Damendegen Aktive 27.10.2018

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
61 Alessia DeAngelis Frankfurter TV HE GER 2002 W

 

Kirchheimer Teckpokal 21.10.2018 Schüler U12-U11

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
4 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

Bad Segeberg Nord-Ostsee-Pokal Herrendegen U20 21.10.2018

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
50 Tassilo Ixkes Frankfurter TV HE GER M
102 Tibor Ixkes Frankfurter TV HE GER 2004 M
103 Andor Ixkes Frankfurter TV HE GER 2004 M

Bad Segeberg Nord-Ostsee-Pokal Damendegen U20 20.10.2018

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
46 Amarili Lourenco Carvajal Frankfurter TV HE GER 1999 W
73 Alessia DeAngelis Frankfurter TV HE GER 2002 W

Heidenheim Herrendegen U17 13.10.2018

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
108 Andor Ixkes Frankfurter TV HE GER 2004 M
112 Tibor Ixkes Frankfurter TV HE GER 2004 M
151 Tamino Ixkes Frankfurter TV HE GER 2006 M

Split St. Duje-Cup Damendegen Aktive 13.10.2018

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
132 Amarili Lourenco Carvajal Frankfurter TV HE GER 1999 W

Ella-Ostermann-Turnier Lahr 07.10.2018 Schüler U12-U11

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
2 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

Kupittaa Tournament Senior Women’s Épée am 6.10.18 in Turku, Finnland

38 LOURENCO CARVAJAL Amarili Frankfurter TV HE GER 1999

September 2018

Bonn Damendegen U17 30.09.2018

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
52 Alessia DeAngelis Frankfurter TV HE GER 2002 W

Bonn Herrendegen U17 29.09.2018

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
115 Tibor Ixkes Frankfurter TV HE GER 2004 M
149 Andor Ixkes Frankfurter TV HE GER 2004 M
165 Tamino Ixkes Frankfurter TV HE GER 2006 M
166 Leo Pistunovich Frankfurter TV HE GER M

Geneva Tournament am 29.09.2018 in Genf, Schweiz

70 LOURENCO CARVAJAL Amarili Frankfurter TV HE GER 1999

Rehbinderska Priset am 23.09.2018 Stockholm, Schweden

71. LOURENCO CARVAJAL, Amarili Frankfurter TV HE GER 1999

FTV Pokal 15.09.2019 Damendegen A-Jugend

1. DE ANGELIS, Alessia Mirela Frankfurter TV HE GER 2002
22. KÄMMERER, Anna Frankfurter TV HE GER 2004

FTV Pokal 15.09.2019 Damendegen Junioren

3. DE ANGELIS, Alessia Mirela Frankfurter TV HE GER 2002

FTV Pokal 15.09.2019 – Herrendegen A-Jugend

30. IXKES, Tibó Frankfurter TV HE GER 2004
33. PISTUNOVICH, Leo Frankfurter TV HE GER 2003
37. IXKES, Andór Frankfurter TV HE GER 2004
39. FUHRMANN, Michel Frankfurter TV HE GER 2002
40. KONONOW, Leo Frankfurter TV HE GER
43. IXKES, Tamino Frankfurter TV HE GER 2006
48. KIM, Uyyoung Frankfurter TV HE GER 2006

FTV Pokal 15.09.2019 – Herrendegen Junioren

3. IXKES, Tassil Frankfurter TV HE GER 2001
19. IXKES, Tibór Frankfurter TV HE GER 2004
21. IXKES, Andór Frankfurter TV HE GER 2004

Hoffnungsthaler Jugendcup 15.09.2018 Schüler U11

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
2 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

August 2018

Offene Hessische Meisterschaften Herrendegen Aktive Marburg 25.08.18

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
3 Kirill Timoshenko Frankfurter TV RUS 1990 M
24 Michel Fuhrmann Frankfurter TV HE GER 2002 M
27 Tassilo Ixkes Frankfurter TV HE GER 2001 M

Offene Hessische Meisterschaften Damendegen Aktive Marburg 25.08.18

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
9 Alessia DeAngelis Frankfurter TV HE GER 2002 W

Juli 2018

allstar Challenge Reutlingen 28.07.2018 Schüler U12-U11

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
7 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

Donau-Iller-Cup Neu-Ulm, 21.07.2018 Schüler U11

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
2 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

Juni 2018

Deutsche Junioren Meisterschaft am 16.06.2018 in Leverkusen

Platz Name Geb. M/W
U20 (1998 – 2003) Degen weiblich
1. LENTZ Helena 2000 F
19. LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 F
44. DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F

Speicherturnier Bremen 16.06.2018 Schüler U11

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
1 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

Omlor Cup Homburg/Saarland 09.06.2018 Schüler U11

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
2 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

Ruhrfechtspiele Recklinghausen 02.06.2018 Schüler U11

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
3 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

Mai 2018

Freiluftturnier Weiskirchen/Saarland 28.05.2018 Schüler U11

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
3 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

Radebeuler Fechtcup Dresden 19.05.2018 Schüler U12-U11

Platz Name Verein Bundesland Land Jahrgang M/W
3 Valerio Giannolo Frankfurter TV HE GER 2008 M

Satellite Tournament am 19.05.2018 in San Jose

Platz Name Geb. M/W
Aktive (1920 – 2003) Degen weiblich
10. LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 F

Musketierpokal am 05.05.2018 in Pforzheim

Platz Name Geb. M/W
U10 (2008) Degen männlich
4. GIANNOLO Valerio 2008 M

Deutsche A-Jugend-Meisterschaft am 05.05.2018 in Osnabrück

Platz Name Geb. M/W
U17 (2001 – 2005) Degen weiblich
45. DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F

Deutsche A-Jugend-Meisterschaft am 05.05.2018 in Osnabrück

Platz Name Geb. M/W
U17 (2001 – 2005) Degen männlich
38. IXKES Tassilo Che Maria 2001 M

World Cup am 04.05.2018 in Dubai

Platz Name Geb. M/W
Aktive (1920 – 2003) Degen weiblich
169. LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 F

April 2018

Bavarian Youth Fencing Festival am 28.04.2018 in Nürnberg

Platz Name Geb. M/W
U11+U10 (2007 – 2008) Degen männlich
6. GIANNOLO Valerio 2008 M

Deutsche B-Jugend Meisterschaft am 28.04.2018 in Heidenheim

Platz Name Geb. M/W
U14 (2004) Degen weiblich
30. NOUR-ELDIN Nareman 2004 F

März 2018

Deutsche Meisterschaft am 21.04.2018 in Leipzig

Platz Name Geb. M/W
Aktive (1920 – 2003) Degen weiblich
20. LENTZ Helena 2000 F

Deutsche B-Jugend Meisterschaft am 14.04.2018 in Reutlingen

Platz Name Geb. M/W
U14 (2004) Degen männlich
19. IXKES Andór Bélà 2004 M
22. IXKES Tibór Leander 2004 M

Backnanger Schüler- und Jugenddegen am 14.04.2018 in Backnang

Platz Name Geb. M/W
U14 (2004) Degen weiblich
2. NOUR-ELDIN Nareman 2004 F
U11 (2007) Degen weiblich
3. HAUK Eva 2007 F
5. PETREANU Andrada-Mihaela 2007 F
U12-U10 (2006 – 2008) Degen Mannschaft männlich
2. DENG Levi 2008 M
2. GIANNOLO Valerio 2008 M
2. IXKES Tamino Gabriel Che Maria 2006 M
U12 (2006) Degen männlich
9. IXKES Tamino Gabriel Che Maria 2006 M
11. NOUR-ELDIN Ahmed 2006 M
U11 (2007) Degen männlich
3. MARTIN Jasper 2007 M
U10 (2008) Degen männlich
1. DENG Levi 2008 M
3. GIANNOLO Valerio 2008 M

Allstar Deutschland Challenge am 24.03.2018 in Augsburg

Platz Name Geb. M/W
U14+U13 (2004 – 2005) Degen männlich
27. IXKES Andór Bélà 2004 M
37. IXKES Tibór Leander 2004 M

Challenge Wratislavia am 21.03.2018 in Wroclaw

Platz Name Geb. M/W
U11+U10 (2007 – 2008) Degen männlich
8. DENG Levi 2008 M
69. GIANNOLO Valerio 2008 M

Februar 2018

Hessische Jugend-Meisterschaft am 24.02.2018 in Bensheim

Platz Name Geb. M/W
U17 (2001 – 2005) Degen Mannschaft weiblich
3. DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F
U17 (2001 – 2005) Degen weiblich
6. DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F
15. NOUR-ELDIN Nareman 2004 F
30. ASLAN Lara TUR 2002 F
U14 (2004) Degen weiblich
6. NOUR-ELDIN Nareman 2004 F
U11 (2007) Degen weiblich
6. PETREANU Andrada-Mihaela 2007 F
U17 (2001 – 2005) Degen Mannschaft männlich
3. FUHRMANN Michel 2002 M
3. FUß Adrian 2002 M
3. IXKES Tassilo Che Maria 2001 M
3. JAKOBY Simon 2001 M
5. IXKES Andór Bélà 2004 M
5. IXKES Tibór Leander 2004 M
U17 (2001 – 2005) Degen männlich
1. IXKES Tassilo Che Maria 2001 M
8. FUHRMANN Michel 2002 M
14. FUß Adrian 2002 M
15. JAKOBY Simon 2001 M
20. IXKES Tibór Leander 2004 M
21. IXKES Andór Bélà 2004 M
25. PISTUNOVICH Leo 2003 M
U14 (2004) Degen männlich
9. IXKES Andór Bélà 2004 M
15. IXKES Tibór Leander 2004 M
U13 (2005) Degen männlich
5. 2005 M
11. BOTH Cedric 2005 M
19. NIMMERFROH Oktavian 2005 M
U12 (2006) Degen männlich
5. IXKES Tamino Gabriel Che Maria 2006 M
U11 (2007) Degen männlich
9. MARTIN Jasper 2007 M
U10 (2008) Degen männlich
1. DENG Levi 2008 M
3. GIANNOLO Valerio 2008 M

Offenes Schüler- und Jugendturnier am 17.02.2018 in Wetzlar

Platz Name Geb. M/W
U14 (2004) Degen weiblich
3. NOUR-ELDIN Nareman 2004 F
U11 (2007) Degen weiblich
7. PETREANU Andrada-Mihaela 2007 F
10. HAUK Eva 2007 F
U17 (2001 – 2005) Degen männlich
3. IXKES Tassilo Che Maria 2001 M
5. FUHRMANN Michel 2002 M
U14 (2004) Degen männlich
11. IXKES Andór Bélà 2004 M
U13 (2005) Degen männlich
9. NIMMERFROH Oktavian 2005 M
10. BOTH Cedric 2005 M
11. 2005 M
U12 (2006) Degen männlich
7. IXKES Tamino Gabriel Che Maria 2006 M
11. NOUR-ELDIN Ahmed 2006 M
U11 (2007) Degen männlich
8. MARTIN Jasper 2007 M
U10 (2008) Degen männlich
1. DENG Levi 2008 M
3. GIANNOLO Valerio 2008 M

Herkules-Turnier am 10.02.2018 in Kassel

Platz Name Geb. M/W
U14 (2004) Degen weiblich
2. NOUR-ELDIN Nareman 2004 F
U11 (2007) Degen weiblich
7. HAUK Eva 2007 F
9. PETREANU Andrada-Mihaela 2007 F
U14 (2004) Degen männlich
10. IXKES Andór Bélà 2004 M
12. IXKES Tibór Leander 2004 M
U13 (2005) Degen männlich
9. NIMMERFROH Oktavian 2005 M
U12 (2006) Degen männlich
3. NOUR-ELDIN Ahmed 2006 M
6. IXKES Tamino Gabriel Che Maria 2006 M
U11 (2007) Degen männlich
5. MARTIN Jasper 2007 M
U10 (2008) Degen männlich
2. DENG Levi 2008 M
3. GIANNOLO Valerio 2008 M

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften am 03.02.2018 in Kassel

Platz Name Geb. M/W
Ak 50 (1959 – 1968) Degen männlich
25. WÖRLE Gert 1964 M
Ak 50 (1959 – 1968) Säbel männlich
9. WÖRLE Gert 1964 M

Grand Prix – Coupe du Monde Satellite am 04.02.2018 in Bratislava

Platz Name Geb. M/W
Aktive (1920 – 2003) Degen weiblich
47. LENTZ Helena 2000 F

Grand Prix – Coupe du Monde U20 am 03.02.2018 in Bratislava

Platz Name Geb. M/W
U20 (1998 – 2003) Degen weiblich
155. LENTZ Helena 2000 F

Januar 2018

Leverkusener Degen-Pokal am 20.01.2018 in Leverkusen

Platz Name Geb. M/W
Aktive (1920 – 2003) Degen weiblich
13. LENTZ Helena 2000 F
19. DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F
28. LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 F
U17 (2001 – 2005) Degen weiblich
12. DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F
U17 (2001 – 2005) Degen männlich
5. IXKES Tassilo Che Maria 2001 M
32. FUß Adrian 2002 M
44. PISTUNOVICH Leo 2003 M
U14 (2004) Degen männlich
10. IXKES Tibór Leander 2004 M
22. IXKES Andór Bélà 2004 M

Preis der Quadratestadt EFC U23 am 13.01.2018 in Mannheim

Platz Name Geb. M/W
Aktive (1920 – 2003) Degen weiblich
60. LENTZ Helena 2000 F
69. LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 F
101. DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F

U23 European Circuit Weisser Baer am 13.01.2018 in Berlin

Platz Name Geb. M/W
Aktive (1920 – 2003) Degen männlich
96. LAI Hin Yeung Darius HKG 1994 M

Frühere Erfolge