Aktuelle Erfolge

Oktober 2020

Bezirksmeisterschaften Lüneburger Heide 03./04.10.2020

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
1 Valerio Giannolo U13 Herrendegen 2008 M
5 Valerio Giannolo U15 Herrendegen 2008 M

22. Donau-Iller-Cup Neu-Ulm 24.10.2020

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
1 Tamino Ixkes U15 Herredegen 2006 M
1 Valerio Giannolo U13 Herrendegen 2008 M

Bezirksmeisterschaften Lüneburger Heide 03./04.10.2020

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
1 Valerio Giannolo U13 Herrendegen 2008 M
5 Valerio Giannolo U15 Herrendegen 2008 M

Februar 2020

Hessische Meisterschaften Bensheim 29.02./01.03.20

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
1 Mighty Bayer U11 Herrendegen 2009 M
3 Alisa Wilhelm U11 Damendegen 2009 W
7 Valerio Giannolo U13 Herrendegen 2008 M
18 Tim Zverev U13 Herrendegen 2007 M
19 Bo Otto U13 Herrendegen 2007 M
8 Eva Hauk U13 Damendegen 2007 W
3 Valerio Giannolo U13 Herrendegen Mannschaft M
Bo Otto
(in Startgemeinschaft mit FC Offenbach Max Hoffmann, Bilal Selimovic)
3 Eva Hauk U13 Damendegen Mannschaft W
(in Startgemeinschaft mit FC Kassel Emma Rühl, Pauline Glaser)
12 Tamino Ixkes U15 Herrendegen 2006 M
15 Valerio Giannolo U15 Herrendegen 2008 M
18 Rufus Ochmann U15 Herrendegen 2006 M
22 Bo Otto U15 Herrendegen 2007 M
30 Corentin Chollet-Ricard U15 Herrendegen 2005 M
5 Tamino Ixkes U15 Herrendegen Mannschaft M
Valerio Giannolo
Bo Otto
Rufus Ochmann
20 Tamino Ixkes U17 Herrendegen 2006 M

Schüler- und Jugendturnier Wetzlar 22.02.20

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
3 Alisa Wilhelm U11 Damendegen 2009 W
11 Bo Otto U13 Herrendegen 2007 M
12 Valerio Giannolo U13 Herrendegen 2008 M
19 Tim Zverev U13 Herrendegen 2007 M
5 Eva Hauk U13 Damendegen 2007 W
8 Rufus Ochmann U15 Herrendegen 2006 M

Großer Preis der Quadratestadt Mannheim 22.02.20

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
94 Alessia DeAngelis U23 Damendegen EFC 2002 W

Weißer Bär, Berlin 22.02.20

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
75 Kirill Timoshenko U23 Herrendegen EFC 1990 M

Frankfurter Stadtschulmeisterschaft 15.02.20

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
1 Maja Zverev U9 Damendegen 2011 W
2 Balduin Best U9 Herrendegen 2012 M
3 Athea Ixkes U11 Damendegen 2009 W
3 Alisa Wilhelm U11 Damendegen 2009 W
6 Lisa Zeller U11 Damendegen 2010 W
7 Malena Ayuso Frauscher U11 Damendegen 2009 W
8 Mia Sirui Miao U11 Damendegen 2010 W
2 Mighty Bayer U11 Herrendegen 2009 M
3 Alexander Lapa U11 Herrendegen 2009 M
3 Eva Hauk U13 Damendegen 2007 W
5 Andrada Petreanu U13 Damendegen 2007 W
8 Johanna Jurczek U13 Damendegen 2008 W
3 Valerio Giannolo U13 Herrendegen 2008 M
5 Viktor Schuster U13 Herrendegen 2007 M
7 Tim Zverev U13 Herrendegen 2007 M
9 Leon Meng U13 Herrendegen 2007 M
10 Bo Otto U13 Herrendegen 2007 M
11 Henrik Schröder U13 Herrendegen 2008 M
3 Valerio Giannolo U15 Herrendegen 2008 M
3 Anton Fierhauser U15 Herrendegen 2005 M
5 Tamino Ixkes U15 Herrendegen 2006 M
6 Rufus Ochmann U15 Herrendegen 2006 M
10 Corentin Chollet-Ricard U15 Herrendegen 2005 M
7 Anna Kämmerer U17 Damendegen 2004 W
3 Tamino Ixkes U17 Herrendegen 2006 M

Merck Jugendpokal Darmstadt 08./09.02.20

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
14 Valerio Giannolo U15 Herrendegen 2008 M
18 Tamino Ixkes U15 Herrendegen 2006 M
9 Valerio Giannolo U13 Herrendegen 2008 M
16 Tim Zverev U13 Herrendegen 2007 M
25 Bo Otto U13 Herrendegen 2007 M
13 Eva Hauk U13 Damendegen 2007 W
3 Alisa Wilhelm U11 Damendegen 2009 W
3 Maja Zverev U9 Damendegen 2011 W

Allstar Challenge Deutschland Heidelberg 01.02.20

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
97 Valerio Giannolo U15 Herrendegen 2008 M

Januar 2020

Mini Eulen Turnier Ludwigshafen-Friesenheim 25.01.20

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
2 Maja Zverev U9 Damendegen 2011 W

Solinger Degenpokal 25./26.01.20

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
2 Alessia DeAngelis U20 Damendegen 2002 W
8 Simon Jakoby U20 Herrendegen 2001 M
14 Valerio Giannolo U13 Herrendegen 2008 M
33 Bo Otto U13 Herrendegen 2007 M
31 Valerio Giannolo U15 Herrendegen 2008 M

Jizerský Kord Liberec (Tschechien) 18./19.01.20

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
34 Valerio Giannolo U13 Herrendegen 2008 M
43 Valerio Giannolo U15 Herrendegen 2008 M

Vienna House Easy Cup Osnabrück 18./19.01.20

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
31 Tassilo Ixkes U20 Herrendegen 2001 M
36 Alessia DeAngelis U20 Damendegen 2002 W

Großer Preis der Stadt Leuven (Belgien) 11.01.20

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
7 Valerio Giannolo U12 Herrendegen 2008 M

Leverkusener Degenpokal 11./12.01.20

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
3 Kirill Timoshenko Senioren Herrendegen 1990 M
20 Philipp Timoshenko Senioren Herrendegen 1990 M
7 Alessia DeAngelis Senioren Damendegen 2002 W

Heidelberger Schlossturnier 04./05.01.20

Platz Name Wettbewerb Jahrgang M/W
23 Valerio Giannolo U15 Herrendegen 2008 M
10 Valerio Giannolo U13 Herrendegen 2008 M

Frühere Erfolge